Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум проекта VeRitas


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Алкоголь: пить или не пить?

Участников: 3

Отношение к алкоголю

 Алкоголь: пить или не пить? I_vote_lcap67% Алкоголь: пить или не пить? I_vote_rcap 67% [ 2 ]
 Алкоголь: пить или не пить? I_vote_lcap0% Алкоголь: пить или не пить? I_vote_rcap 0% [ 0 ]
 Алкоголь: пить или не пить? I_vote_lcap0% Алкоголь: пить или не пить? I_vote_rcap 0% [ 0 ]
 Алкоголь: пить или не пить? I_vote_lcap33% Алкоголь: пить или не пить? I_vote_rcap 33% [ 1 ]
 Алкоголь: пить или не пить? I_vote_lcap0% Алкоголь: пить или не пить? I_vote_rcap 0% [ 0 ]
 Алкоголь: пить или не пить? I_vote_lcap0% Алкоголь: пить или не пить? I_vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Tarwen

Tarwen

Терпеть ненавижу, когда меня заставляют пить спиртсодержащие напитки. На первое предложение опрокинуть рюмашечку/пригубить вина/поднять бокал/просто выпить за компанию отвечаю спокойно: "Спасибо, я не пью" или "Благодарю, но я не употребляю алкоголь". Но, как правило, это совершенно неубедительно звучит в кругу людей, для которых грех - не выпить. Каюсь, грешна, и очень. Ибо если пропуском в рай служит количество выпитого спиртного - то путь для меня туда закрыт. Отказ от повторного предложения принять на грудь вызывает искреннее недоумение, и "справедливые" вопросы: "Тебе, что, религия не позволяет?" и/или "Болеешь?" Ну да, ну да. Ведь пьют исключительно здоровые атеисты... Третье предложение-вопрос лидирует по степени имбецильности и частотности: "Ну хоть пиво-то пьёшь?" Бесполезно говорить, что пиво тоже, собственно, алкогольный напиток, хоть и слáбо. Отрицательный ответ в большинстве случаев вызывает сбой в мыслительной деятельности вопрошающего и дальнейшая реакция может быть непредсказуемой. Иногда меня с затаённой надеждой спрашивают: "Ну ладно, вот сейчас ты не пьёшь, но ведь на дне рождения, на Новый год и т.д. ты же всё-таки пьёшь, да?" Нет, говорю. У меня нет выборочной реакции - когда пить, а когда нет. Я одинаково не пью ни на Новый год, ни в чей бы то ни было день рождения, ни на поминках (славяне исконно поминали умерших киселем, а не водкой!), ни на крестинах, ни вообще. Вот этого беседующий со мной оппонент уже вынести никак не может... "Почему?!" Тяги, говорю, нет. Желания такого. И задаю встречный вопрос: "А почему пьёшь ты?"... Внятного, убедительного ответа я до сих пор не получила. Чаще всего мне возмущённо отвечают: "Я не пью! Я же не алкаш!"... Т.е., спиртное-то употребляю, но не пью, ага. Да, есть люди малопьющие - бокал шампанского на Новый год, изредка красное вино... Собственно, мой основной круг общения и состоит из непьющих и малопьющих... Люди из второй группы, находясь со мной в одной компании, тоже не пьют.

А дальше - по нисходящей... Я старательно избегаю компаний, где без спиртного досуг не досуг, беседа не беседа. Но иногда в силу обстоятельств всё-таки вынуждена присутствовать. Так было на кафедральных ...э-э... празднованиях всего-чего-угодно... Вино в пластиковых стаканчиках это, конечно, авантажно... Раскрасневшиеся рожи лица, громкий разговор, переходящий в типичный базар, смех, перетекающий в гогот... Всё это "достойно" преподавателей вузов... И ещё "достойнее" - это заставить пить другого...



Актуально...



о Фрейберге, да и в Билефельде я была на нескольких вечеринках... Вино да, было. Но никто не заставлял его пить. Предложили один раз, получили отрицательный ответ и на том оставили. И не пила не только я. В изобилии был сок - на любой вкус. Самое то для меня.

У нас же, бывает, что отказ выпить за компанию является причиной кровной обиды... Но... пусть обижаются. Такими компаниями я не дорожу.

Loins

Loins
Основатель

В теме оф топ, копирайт, сообщения в виде "пил и буду пить", или "а я не пью", не несущие никакой смысловой или дискусионной нагрузки, будут удаляться
Отношусь к алкоголю резко негативно.
1. Не понимаю, зачем это надо? Я в компаниях себя хорошо чувствую, и не ущербным. При том, что думают, если не пьет, то не сольется с компанией.
2. Во время состояния алкогольного опьянения некоторые люди могут сделать все, что угодно. Как, например, вьехать в толпу студентов на джипе, задавив насмнрть 20 человек.
3. Знаю человека, который споил мать, после того как сам спился, в следствие чего умерла она, а следом и ее муж, не выдержав этого. А сына, споившего мать, часто вижу у ларька за "бутылкой"
4. Во время состояния алкогольного опьянения некоторые люди становятся свиньями, конечно, кому-то нравится напиться до поросячьего визга. А кому-то важнее оставаться человеком.
5. Многие аргументируют свою зависимость ворохом проблем, у меня тоже не всегда сладко было, но это не давало повода пить. Более того, алкоголь только усугубит.
6. Тоже один случай: лет 7 назад когда заканчивал 9 класс, однокласник решил напиться. Ну и что из этого получилось? Он оказался лежашим в луже из собственной мочи. И это круто или оно того стоило?
7. Если рассматривать Библию, насколько помню, там об алкоголе написано - Пейте, но не упивайтесь.
8. Пьяному море по колено, он не отдает отчета себе. А когда его спрашивают, зачем ты убил? - Пьяный был.. не помню.. А человека уже не вернуть
Так что, товарищи, пить надо умеючи. Если хочется, но не умеете, не пейт - можете в итоге оказаться без всего или с дурной репутацией.

https://veritas.mirbb.com

Loins

Loins
Основатель

Вред пива. Автор Чирков Леонид.
Женские гормоны в пиве: Многие неоднократно слышали такие утверждения: «Пиво — женский напиток», «Пиво превращает мужчину в женщину, а женщину делает мужчиной». Давайте разберемся, насколько справедливы подобные рассуждения.

Известно, что в качестве сырья при производстве пива используется хмель. Хмель — это род цветковых растений семейства Коноплёвые. В «шишечках» хмеля содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) — вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов (фито — растение, эстроген — женский половой гормон), что придает хмелю эстрогенную активность.
Вред пива >> Женские гормоны в пиве

Содержание фитоэстрогенов в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве содержание фитоэстрогенов (женские гормоны в пиве) достигает до 36 мг/л. Этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека, изменения эндокринного статуса. То есть, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон». В опытах на кастрированных мышах и инфантильных крысах было установлено, что 70 % экстракт хмеля в дозе 10−30 мг вызывает эструс (течку — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию). Ежедневное введение животным экстракта хмеля на протяжении 12 дней увеличивало массу рога матки в 4,1 раза.

Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины — женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской (более низкий ) голос и характер, а женщине — женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский (более мягкий) характер. При этом, в организме женщины за сутки вырабатывается всего 0.3 — 0.7 мг эстрадиола и этого хватает, чтобы женщина была женщиной.

При употреблении же пива, человек получает достаточно большие дозы эстрогенактивного соединения.

Что это означает?

Женские гормоны в пиве — Вред пива для мужчины — это все симптомы феминизации — разрастание грудных желез, расширение таза, ослабление мышц (прежде всего брюшного пресса — пивной живот), потеря желания и способности к продолжению рода. Пиво также снижает уровень тестостерона (мужского полового гормона) в крови. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.
 Алкоголь: пить или не пить? 25afcd64de83
Женские гормоны в пиве — Вред пива для женщины — это увеличение матки, разрастание эпителия матки и влагалища, излишний секрет в фаллопиевых трубах, повышение экспрессии рецепторов прогестерона, нарушение менструального цикла, потеря способности к продолжению рода. Дело в том, что в нормальном состоянии организм женщины сам вырабатывает столько эстрогена, сколько ей в данный момент нужно. Если же женщина пьет пиво, она таким образом вводит в свой организм дополнительное количество женского гормона. К чему это ведет, наглядно демонстрирует опыт на крысах.

Для статьи «Вред пива — Женские гормоны в пиве» прикладываю два видеоролика из цикла «Береги себя»:


http://www.chirkofff.com/alkogol/vred-piva-zhenskie-gormony-v-pive.html оригинал

Верить или нет, дело ваше.

Опять же не знаю как Вам, а мне моя потенция дорога. А Вы решайте сами кем хотите быть Мужиком или? Женщиной или?

https://veritas.mirbb.com

4 Алкоголь: пить или не пить? Empty Мнение с сайта http://zadolba.li Ср Ноя 23, 2011 5:44 pm

Tarwen

Tarwen

http://zadolba.li/story/6733

Товар первой необходимости

взгляд со стороны

Я не пью алкоголь. Я не в завязке, у меня нет специфических заболеваний. Пыталась пару раз в жизни попробовать вино или шампанское — стало тошно после первого же глотка. Зачем над собой издеваться, вызывая толерантность к алкоголю, чтобы потом «расслабиться»?

Меня задолбала повальная алкоголизация населения России.

В Самаре, моём городе-миллионнике, пивные киоски за последние годы расплодились в огромном количестве. Нет таких мест, где вам пришлось пройти бы больше километра до ближайшего пивного лотка. Что же, спрос рождает предложение. В очередях за пивом стоят и велосипедисты, и молодые мамы с колясками, и бабушки-пенсионерки. В общем, товар первой необходимости.

И даже при наличии такого количества пивных киосков в небольших супермаркетах всегда стоит толпа гремящих пивными бутылками. Я чувствую себя странно со своими скромными йогуртами и булками, когда впереди меня — товарищ с пивом, а позади — хлопец с подругой и ящиком волшебного напитка. Куда я попала?

Магазины «24 часа» теперь работают до 22:00. Ночью покупали в основном алкоголь, а сейчас по закону после заката крепким спиртным торговать нельзя.

А как задолбали эти пафосные статусы в социальной сети! «сб вечер, безалкогольная я Sad» — грустно замечает девушка. Ну да, печально, когда отсутствие алкоголя заставляет человека грустить. «АлкоЯ!» — хвастается молодой человек субботним вечером. Люди уже взрослые, а продолжают хвастаться своими алкогольными подвигами, как подростки.

Напоследок — маленькая зарисовочка. Была недавно в маленьком курортном итальянском городке. Не видела там людей с бутылкой пива во время прогулок. Только один раз заметила двух парней на велосипедах с «пивасиком». Угадаете, откуда они?

antuan

antuan

на предложение выпить отвечаю нет спасибо и делаю строгое лицо affraid если не помогло бью первым в горло щипом плача +)))

Loins

Loins
Основатель

Думаю, тут есть над чем задуматся. Советую не поленится, посмотреть все.




https://veritas.mirbb.com

7 Алкоголь: пить или не пить? Empty Ни капли Пт Дек 09, 2011 11:46 am

Tarwen

Tarwen

Отсюда: http://zadolba.li/story/6869

Иду как-то по улице, на газоне лежит… тело. Подошла, посмотрела. Живое, здоровое, сладко спящее, пьянющее тело. На улице было лето, так что я отошла и уже собралась идти дальше, но услышала: «Не уходи, давай с тобой его поднимем и до лавочки дотащим!» Это оказалась сердобольная старушка. Отказав, я получила в спину монолог о том, какая я равнодушная и бездушная.

Еду в троллейбусе. На остановке заходит мужик, пьяный до безобразия. На просьбу кондуктора оплатить проезд отвечает: «А не буду платить, нету у меня ни х#я!» — и плюхается на сиденье. Один из пассажиров молча берёт мужика за шкирку и аккуратно выпихивает из троллейбуса. Как вы думаете, на чьей стороне была большая часть пассажиров? Конечно: «Подумаешь, не заплатил, он же домой ехал!»

Мой отец пил всю мою жизнь. Мама каждый рабочий день стояла у окна и смотрела, выйдет он из автобуса после работы или выпадет. Если выпадал, она выбегала навстречу и тащила его домой. И постоянно мне говорила, что ничего, у других бывает хуже: наш не дерётся, не буянит… Но мне от этого было не легче. Ужасно было стыдно, когда отец сам не мог пройти несколько метров от остановки до дома.

Мы с братом выросли и уехали из дома. Отец вышел на пенсию, но пить не перестал.

Недавно мамы не стало. Отец начал пить уже бесконтрольно. Каждый день мне звонили соседи и жаловались, что шум, что спит на площадке. Через неделю такой нервотрёпки почти насильно затолкали отца в машину и увезли в наркологию. После выхода оттуда я поставила ультиматум: либо отец продолжает пить и забывает о существовании меня и внуков, либо он становится нормальным человеком.

Подействовало. Отец бросил пить, сделал ремонт в квартире, занимался с внуками.

Прошёл год после маминой смерти. Мы собирались на кладбище, и вдруг раздался звонок. Звонила отцовская соседка — сказала, что он спит пьяный на лавочке во дворе. Я помчалась туда. Оказывается, с утра пораньше эта самая соседка с мужем пришли к отцу с бутылкой водки, чтобы «по-русски помянуть». У меня не хватило цензурных выражений, чтобы высказать ей то, что я думаю.

В общем, отец сорвался. На третий день у него случился инфаркт. Пока он в больнице, подыскиваю вариант обмена квартир, но не факт, что на новом месте не окажется таких же «добрых» соседей.

Задолбали люди, сочувствующие и оправдывающее алкоголиков. Если вы действительно желаете добра человеку, поставьте его в условия, чтоб не пил, и никогда не настаивайте на выпивке.

Tarwen

Tarwen

Отсюда: http://zadolba.li/story/6982

Я решил отказаться от употребления спиртного. Вообще. Полностью вычеркнуть его из своей жизни. По одной простой причине: задолбало абсолютно всё, что с ним связано.

«Русские всегда выпивали». И как продолжение: «Ты чё, нерусский, что ли?!» Во-первых, я русский, знаю свою родословную на несколько поколений назад. А вы? Во-вторых, поинтересуйтесь историей, и вы поймёте, насколько заблуждаетесь. Эту «истину» вам наверняка сообщил какой-нибудь собутыльник или сосед-алкаш, и ей вы прикрываете свою слабость перед выпивкой. И мне глубоко плевать, насколько «нерусским» вы меня сочтёте.

«Если немножко — то даже полезно». Ещё одно заблуждение. Этиловый спирт — яд для организма. Это факт. И неважно, с каким напитком он попадает туда — с пивом, с «ягой», с домашним вином, с односолодовым виски. Сюда же можно отнести заявления типа: «А вот в той-то стране принято выпивать за обедом (завтраком, ужином), там чуть ли не с детства так делают». Мне до фонаря. Даже если бы я жил в упомянутой вами стране, не факт, что придерживался бы этих обычаев.

«Выпивка расслабляет, способствует общению». Ага, как же. Мне легко найти общий язык с друзьями в любых обстоятельствах, причём на трезвую голову. Никакого расслабления от выпивки я не испытывал, улучшения настроения и повышения общительности — и подавно. Головокружение, тошнота, головная боль на следующий день — оно стоит тех минут «удовольствия»? Тьфу…

Тосты. Это просто ужас. К примеру, празднуется чей-нибудь день рождения. И вместо того чтобы просто отдыхать и веселиться со всеми, я вынужден сочинять текст, слушать, что говорят другие, дабы не повторить чью-то речь, затем что-то говорить сам… Зачем?! Все тёплые и приятные слова, которые я хотел сказать человеку, я сказал ему ещё до застолья. Теперь, когда я не пью, такой проблемы нет.

Мой дед — алкоголик с большим стажем. Сколько себя помню, всегда были скандалы с ним на алкогольной почве. Видимо, тогда же, в детстве, в подсознание заложилось отвращение к спиртному. До 21 года даже пиво пить не мог — не лезло. Позже иногда немного выпивал с друзьями, но, опять же, без особого удовольствия и энтузиазма. Постоянно искал причину, чтобы отказаться от этого навсегда, и таки нашёл: встретил девушку, полностью разделяющую мои взгляды в этом вопросе.

Теперь я не употребляю ничего и даже самым непонимающим друзьям предельно доходчиво обосновываю свою точку зрения. Всё-таки гораздо лучше жить всегда в здравом уме и трезвой памяти. А удовольствий в жизни хватает и без выпивки, уж поверьте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения